Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2016, 14:00

Мэр Москвы

Принято постановление о дополнительных льготах при оплате капремонта

Принято постановление о дополнительных льготах при оплате взносов на капремонт. Документ подписан на заседании правительства столицы, которое во вторник провел Сергей Собянин, передает телеканал "Москва 24".

Ранее закон приняла Мосгордума. Он позволит улучшить материальное положение более 136,5 тысячи москвичей старшего возраста. 31,5 тысячи из них получат льготы по оплате капремонта впервые, а 105 тысяч ждет перерасчет льготы с 50 до 100 процентов. Это коснется инвалидов, тружеников тыла, участников обороны Москвы, реабилитированных лиц и ветеранов труда.

"В марте по инициативе “Единой России” был принят закон о дополнительных льготах по взносам на капитальный ремонт. Речь идет о полном освобождении граждан, достигших 80 лет и одиноко проживающих, и 50-процентной скидке для граждан, достигших 70 лет, также проживающих одиноко либо с пенсионерами. Сегодня мы утверждаем соответствующее положение правительства Москвы об этих льготах и определяем, что взносы, заплаченные данной категорией людей в 2016 году, должны быть полностью им возвращены", – рассказал мэр Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика