Новости

Новости

04 февраля 2015, 16:15

Происшествия

В Донецке в результате обстрела больницы погибли минимум 15 человек

Установить точное число погибших и пострадавших во время обстрела больницы в Донецке пока невозможно. В Министерстве чрезвычайных ситуаций самопровозглашенной республики заявили, что работам в здании мешает стрельба, которая продолжается до сих пор. По предварительным данным, артиллерийский налет унес жизни 15 человек. Ранения получили не только сотрудники больницы, но и прохожие, передает телеканал "Москва 24".

По словам бойцов самообороны, украинские силовики стреляют по жилым районам из гаубиц, минометов и даже систем залпового огня "Смерч". Снаряды серьезно повредили несколько детских садов и школ, об этом рассказали в горадминистрации.

Тяжелая ситуация сложилась и в Углегорске, который также постоянно обстреливают. Из города эвакуировали более тысячи человек. Людей вывозили прямо под огнем.

Ополчение ведет бои под Дебальцево, где в окружении находится крупная группировка украинских войск. Руководство ОБСЕ обратилось к обеим сторонам конфликта с призывом немедленно прекратить огонь минимум на несколько суток. Перемирие необходимо, чтобы мирное население смогло покинуть район боевых действий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика