Новости

Новости

20 августа 2014, 17:45

Госуслуги

На ВДНХ представили современные городские электронные сервисы

Департамент информационных технологий представил в 14-м павильоне ВДНХ все электронные сервисы Москвы. Консультанты рассказывают о возможностях портала "Активный гражданин", объясняют, как через мобильное приложение записаться к врачу или узнать через интернет, чем занимается ребенок в школе.

Фото: mskagency.ru

Познакомиться с мобильными приложениями и различными онлайн-услугами, которые сегодня предлагает своим жителям столица, удастся в форме игры. В павильоне можно будет попробовать в действии московский портал госуслуг и приложения для смартфона, а также узнать, как работает городская система видеонаблюдения.

"Вы можете позвонить по горячей линии, и вам должны предоставить видео, если нужное событие было запечатлено. Есть камеры управляемые, которые могут вращаться, а есть направленные на какой-либо конкретный объект", -рассказала консультант системы видеонаблюдения Светлана Петрова.

Фото: mskagency.ru

"Также через систему городского видеонаблюдения можно будет отыскать, к примеру, собственный двор", - сообщил M24.ru представитель пресс-службы департамента информационных технологий столицы.

Всего на городских улицах сейчас работают 130 камер. Архив видеозаписей хранится 5 дней. За это время человек может обратиться в полицию и в единый центр хранения данных, чтобы по запросу получить необходимые кадры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика