Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 апреля 2017, 07:15

Экология

Почему загрязняется река Сетунька в районе Солнцево

Песчаные дюны района Солнцево – так издалека выглядят холмы из грунта и строительного мусора. Стихийная свалка растянулась от Боровского шоссе до реки Сетунька. Еще полгода назад, рассказывают местные, она была заметно шире. И если берега забрасывают мусором, то в сам водоем сливают отходы. В ветреную погоду жители окрестных домов форточки открывать не решаются из-за сильного запаха. Труба, как выяснилось, принадлежит офисному и торговому центрам. Оба здания открылись недавно.

Квартал активно застраивается. Но чем больше становится высоток, тем грязнее вокруг. В префектуре округа уже выдали предписания застройщикам и собственникам земельных участков привести территорию в порядок. Местные власти рассчитывают, что мусор с берегов уберут до конца апреля. Уведомления получили и сотрудники управляющей компании, которая обслуживает торговые площадки. Они должны быть подключены к городской системе канализации.

Тянуть с уборкой, говорят экологи, нельзя. Почти высохшую Сетуньку и сейчас можно перейти в брод. Если ее не прекратят засорять, она окончательно превратится в болото.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика