Новости

Новости

16 апреля 2015, 22:30

Происшествия

"Вечер": рубрика "Москва и мир"

МВД Украины основной версией убийства журналиста Олеся Бузины считает его деятельность.

Олесь Бузина - известный на Украине оппозиционный журналист и писатель, в последнее время часто выступал на российском телевидении. Он был кандидатом в народные депутаты от партии "Русский блок" и с 2009 года активно продвигал закон о запрете неонацистских движений. Недавно Бузина покинул пост шеф-редактора одной из самых популярных в стране газет - "Сегодня". Он объяснил свой уход давлением и негласным запретом на публикацию критических материалов о деятельности официального Киева.

Это уже второе громкое убийство на Украине за последние сутки. В подъезде своего дома неизвестные расстреляли бывшего депутата Верховной Рады от партии регионов Олега Калашникова.

На юго-востоке Йемена боевики террористической группировки "Аль-Каиде" захватили крупный аэропорт, морской порт и нефтебазу. Террористы предприняли попытку также подорвать президентский дворец и расположенное рядом с ним здание полиции. Но бойцы йеменской армии открыли огонь по заминированным машинам, за рулем которых были смертники. В результате автомобили взорвались в нескольких метрах от въездных ворот.

Пока в Сибири борются с природными пожарами, два района на Алтае ушли под воду. Как сообщают в МЧС, из-за паводка оказались затоплены 170 домов и почти 700 приусадебных участка. Эвакуированы более 150-ти человек. Большинство из них разместились у родственников.
Напор талой воды повредил в некоторых местах дороги и мосты.

Подробности в материале телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика