Новости

Новости

08 июня 2018, 10:09

Политика

Путин и Трамп могут встретиться в Австрии

Фото: AP/Jorge Silva

Очередные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа могут пройти в Вене, сообщает "Газета.ру". С просьбой об этом российский лидер обратился к канцлеру Австрии Себастьяну Курцу, который ответил согласием.

Ранее Владимир Путин пояснил, что его встреча с Трампом до сих пор не состоялась из-за внутриполитической борьбы в США. По мнению российского лидера, почти полное отсутствие прямого диалога с Трампом, снижает шансы на достижение прогресса в отношениях между двумя государствами.

На этой неделе экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил о необходимости в ближайшее время провести очередную российско-американскую встречу на высшем уровне. С таким призывом он обратился к участникам международной конференции, организованной в его именном фонде к 30-летию визита в Москву Рональда Рейгана.

По мнению Горбачева, необходимо безотлагательно "подготовить встречу президентов России и США". Отсутствие "полноценных переговоров" между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом бывший президент СССР назвал "совершенно ненормальной" ситуацией.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика