Новости

Новости

23 апреля 2018, 14:50

Технологии

Приложение для навигации по Каналу имени Москвы может быть запущено к 2020 году

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Приложение для навигации по Каналу имени Москвы планируется запустить в 2019–2020 году, сообщил руководитель ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин.

Он отметил, что новые сервисы разрабатываются с 2017 года. Приложение позволит строить маршруты передвижения практически по всем внутренним водным путям канала, сообщает Агентство "Москва".

Прежде всего программа пригодится судовладельцам и судоводителям. Туристы также смогут пользоваться приложением. По словам главы учреждения, электронная навигация упростит заключение контрактов перевозчиками. "Не секрет, что пользование шлюзами бесплатное, тем не менее, навигационная обстановка носит платный характер и без заключения договоров пройти по внутренним водным путям практически невозможно", – пояснил Елянюшкин.

Сезон пассажирской навигации в столице откроется 24 апреля. В этот день для речного транспорта будут открыты шлюзы Канала имени Москвы и Москворецкой системы.

Торжественное открытие сезона назначено на другую дату – 12 мая. Запланирован праздник в Парке Горького и парад судов. По Москве реке пройдут около 50 бортов. Они смогут прокатить всех желающих по центральной части города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика