Новости

Новости

04 апреля 2018, 10:09

Общество

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

В этот день начнут курсировать суда, но торжественное открытие сезона состоится 12 мая, отметил он. "Будет праздник в Парке Горького и парад судов – их около 50. Они, возможно, со скидками, смогут прокатить всех желающих по центральной части города", – цитирует Евдокимова Агентство "Москва".

Навигация туристических круизных судов откроется 28 апреля, церемония пройдет в тот же день на Северном речном вокзале, рассказал глава ассоциации.

В 2018 году по Москве-реке пойдут новые суда. Компания "РИО" готовит теплоходы-катамараны "Снегири", новинки будут у флотилии Radisson Royal Moscow, также запустят судно с футбольным полем в честь ЧМ-2018.

В летней навигации будут участвовать около 100 теплоходов, принадлежащих 20 компаниям. Каждое судно вмещает от 20 до 200 пассажиров. Стоимость прогулки не изменится с 2017 года. Двух или трех часовое путешествие по воде можно будет совершить за 400–900 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика