Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 июня 2020, 14:06

Происшествия

Семья погибшего в результате ДТП с участием Ефремова не приняла извинения актера

Фото: youtube.com/GrazhdaninPoet

Семья Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняла извинения актера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на их адвоката Александр Добровинский.

Он рассказал, что после видеообращения связался с семьей погибшего. Добровинский отметил, что она считает извинения Ефремова запоздалыми.

"Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Таким образом извинения семьей де-факто не приняты", – сообщил Добровинский.

Он рассказал, что брат погибшего не примет материальную компенсацию от Ефремова. По словам адвоката, родственник заявил, что говорить о мирном примирении уже поздно. Семья желает получить справедливое решение суда.

Ранее актер записал видеообращение, в котором попросил прощения у родственников погибшего в аварии Сергея Захарова. Он сообщил, что готов оказать любую помощь семье скончавшегося, если они захотят ее принять.

Михаил Ефремов вечером 8 июня за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee в районе Смоленской площади выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Водитель этой машины получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Прокуратура Москвы заявила, что Ефремов в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 264 УК РФ.

Вечером 9 июня актера доставили в Таганский суд Москвы для избрания меры пресечения. В ходе слушаний Ефремов признал свою вину. Сам актер назвал произошедшее чудовищным.

По решению суда актер был отправлен на домашний арест на два месяца. В прокуратуре обосновали данную меру пресечения вероятностью того, что Ефремов может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей. Ведомство также будет отвечать за контроль соблюдения актером домашнего ареста.

Как Михаил Ефремов проводит время в ожидании суда

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика