Новости

Новости

30 августа 2018, 21:26

Город

На западе Москвы и в ТиНАО с 31 августа изменятся маршруты наземного транспорта

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В связи с открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии московской подземки 36 маршрутов наземного транспорта на западе Москвы и в ТиНАО с 31 августа будут изменены. Об этом заявила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Изменения всех маршрутов, остановок и схемы движения городского транспорта можно на сайте ГУП "Мосгортранс", – уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что с открытием нового участка желтой ветки метро около 600 тысяч москвичей смогут ежедневно экономить на поездках около часа своего времени.

Новая линия снизит нагрузку на юго-западный участок Сокольнической ветки метро и транспортно-пересадочные узлы у станций "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и "Университет". Кроме того, теперь большинство автомобилистов смогут пользоваться метро. Это позволит разгрузить Боровское и Киевское шоссе, а также Мичуринский и Ленинский проспекты, проспект Вернадского и участок МКАД между ними.

Протяженность нового участка столичной подземки составила более 14 километров. Теперь в московском метрополитене сформировался новый маршрут из 15 станций, по которому без пересадки можно доехать от "Рассказовки" до "Петровского парка".

Собянин открыл участок "Раменки – Рассказовка" Солнцевской линии метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика