Новости

Новости

03 декабря 2018, 16:59

Культура

Редкие фото Дэвида Боуи покажут на выставке в Москве

Фото: AP

С 11 января по 31 марта 2019 года в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет выставка "Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю". Об этом сообщили в пресс-службе музея.

"В экспозицию вошли редкие кадры 1970-х годов, в том числе с совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе Cher Show, а также сцены съемок фильма "Человек, который упал на Землю" Николаса Роуга, благодаря которому за музыкантом окончательно закрепился образ странного существа, пришельца", – рассказали в музее.

Отмечается, что основная часть экспозиции будет состоять из портретов Боуи с частной фотосессии, проведенной Шапиро в 1974 году в Лос-Анджелесе. Эти снимки артист позже использовал для оформления альбомов Station to Station, Low и сборника Nothing Has Changed.

В рамках выставки в Центре фотографии также пройдут кинопоказы о жизни и творчестве Боуи, лекции о его кинокарьере, его сценических образов и влияния на моду.

Легендарный британский музыкант Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года в возрасте 69 лет. Он долгое время боролся с раком печени, о чем знали только близкие друзья исполнителя.

Весной 2018 года в британском городе Эйлсбери установили первый в мире памятник Дэвиду Боуи. Именно там в начале 1970-х годов он представил персонажа Зигги Стардаста. Средства на памятник собирали при помощи грантов, также был проведен краудфандинг. Автором скульптуры стал Эндрю Синклер. Бронзовая скульптура под названием "Земной посланник" установлена в самом центре города. В монумент вмонтированы настоящие колонки, из которых каждый час будут звучать песни Боуи.

Осенью 2017 года британский музыкальный лейбл Parlophone Records выпустил полное коллекционное издание альбомов Дэвида Боуи. В издание вошли одиннадцать дисков, тринадцать виниловых пластинок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика