Новости

Новости

22 июня 2015, 18:13

Город

Петр Дворянкин – о первой велополосе на Бульварном кольце

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

В госдуме предложили ввести штрафы за выезд на велодорожку. С таким предложением выступил первый зампред комитета по транспорту Михаил Брячак. Ранее депутаты предлагали отгораживать велодорожки искусственными бордюрами.

В эфире радиостанции "Москва FM" руководитель движения "Русвелос", вице-президент федерации велосипедного спорта Москвы Петр Дворянкин прокомментировал эту инициативу, а также ответил, где лучше прокладывать велодорожки, на тротуарах или на проезжей части.

"У нас сейчас почти все велодорожки пролегают по тротуарам, но пешеходы в Москве пока не понимают, что по ним нельзя ходить, что это опаснно и запрещено. На проезжей части сейчас идет создание первой велополосы. На Бульварном кольце. Я уже ездил по ее готовой части в рамках проекта "Общественный велоконтроль". Мне очень понравилось", – поделился Петр Дворянкин.

По его словам, велополоса на Бульварном кольце будет в тестовом режиме отделена от проезжей части искусственным заграждением. "Власти Москвы решили сначала проверить, насколько ограждение будет востребовано, чтобы позже провести капитальные работы", – заявил руководитель "Русвелоса".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика