Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 апреля 2015, 14:40

Город

Что ждет москвичей в парках на майские праздники

Фото: M24.ru/Юлия Иванко

1 мая в московских парках открывается летний сезон. О том, что ждет их посетителей летом и в майские праздники, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала замдиректора Мосгорпарка Светлана Максимченко.

По ее словам, 1 мая в столичных парках откроется вся летняя инфраструктура: летние кинотеатры, кафе, спортивные площадки, и запустятся все спортивные программы.

В парке Горького посетители увидят воздушные арт-инсталляции "Искусство в воздухе". В МУЗЕОНе в 21.00 состоится спектакль "Чистый лист" французского мультимедиа-театра Люка Амороса. В саду "Эрмитаж" пройдет сладкий праздник "Театр вкуса", на котором можно будет приготовить разные сладости своими руками.

Какие парки появятся в Новой Москве

В "Сокольниках" москвичей ждет музыкальный фестиваль "Первомай Sound", на котором выступят "Самое большое простое число", Tesla Boy и Trubetskoy. Также там начнет работать летний кинотеатр "Пионер". Его открытие ознаменуется бесплатным показом фильма "Приличные люди" с Сергеем Шнуровым. В Таганском парке 1 мая откроется батутный центр для детей и взрослых.

Максименко добавила, что 9 мая праздничные мероприятия пройдут более, чем в 30 парках. Там можно будет посмотреть исторические военные фотографии. Во многих парках создадут площадки для встреч с ветеранами, мероприятия будут сопровождать духовые оркестры.

Ранее M24.ru сообщало, что бесплатные занятия йогой в 30 городских парках начнутся в конце мая. Год назад в акции "Йога в парках" принимали участие 20 парков, в этом году список дополнился объектами на территории Новой Москвы. В числе новых площадок – парк "Садовники", парк "Дружбы", ландшафтный парк "Митино" и парк Олимпийской деревни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика