Новости

Новости

27 апреля 2015, 15:14

Общество

Зоопарк на экскурсиях расскажет о своей работе в годы войны

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

С 6 мая на старой территории Московского зоопарка будут проходить обзорные экскурсии "Зоопарк в годы Великой отечественной войны".

Гости узнают, с какими трудностями сталкивались сотрудники зоопарка во время войны, как работали с посетителями и как экономили деньги, чтобы прокормить всех животных. В военное время зоопарк не прекращал работу ни на один день.

Во время экскурсии гостям зоопарка расскажут о слоне Шанго, жирафе Вилли и других питомцах, обитающих в зоопарке в годы ВОВ – шимпанзе, оленях, антилопах, бегемотах. К слову, в годы войны большинство обитателей зоопарка остались в Москве, а в другие города эвакуировали только часть животных.

"В архивах сохранилось очень мало фотографий того периода. А те, которые сохранились, очень плохого качества", – рассказали в зоопарке.

Тем не менее, как сообщили M24.ru в зоосаде, посетителям покажут один уникальный снимок. На нем будет видно, как на участке, где сейчас располагается детский зоопарк, выставлены "зенитки" – специализированные артиллерийские орудия на лафете с круговым обстрелом и большим углом возвышения, предназначенные для борьбы с авиацией противника.

Экскурсии будут проходить до конца месяца.

Дата: с 6 до 31 мая

Место: Московский зоопарк

Цена: 3 тысячи рублей на группу из 25 человек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика