Новости

Новости

21 декабря 2012, 11:00

Общество

В Москве запускается сеть бесплатного Wi-Fi от ICQ

Фото: ИТАР-ТАСС

Компания Mail.Ru Group запускает 500 точек доступа к беспроводному интернету Wi-Fi. Они будут работать в общественных местах, кафе, торговых центрах, на вокзалах и в аэропортах.

Подключиться к сети может каждый владелец мобильного устройства с Wi-Fi. Для этого не нужны какие-либо пароли. При этом пользователи программ ICQ и "Агент" могут бесплатно воспользоваться звонками или видеосвязью, а время доступа при подключении не ограничено, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, в настоящее время в столице работают сотни бесплатных точек Wi-Fi. В частности, этим летом беспроводной интернет "накрыл" московские парки. Также беспроводным интернетом планируется обеспечить общежития всех столичных вузов, а в 2013 году - самые посещаемые и крупные музеи, например, Третьяковскую галерею и ГМИИ им. Пушкина.

Wi-Fi покрывает и часть московского транспорта. Так, на "Кольцевой линии" метро в пилотном режиме продолжает действовать проект оператора сотовой связи МТС. В следующем году власти планируют провести конкурс на прокладку кабеля для интернета на всех линиях подземки.

Кроме того, услуги беспроводного доступа намерены внедрить в подмосковных электричках, а также в общественном транспорте столицы.

Также уже больше года бесплатный Wi-Fi работает в Филатовской больнице. По словам Елены Новиковой, пресс-секретаря департамента информационных технологий, есть планы по проведению интернета во все больницы города, но сначала на примере пилотного проекта надо будет понять, насколько такая услуга будет востребованной. При этом она подчеркнула, что дополнительных вложений от города это не потребует и будет сделано в рамкха существующего контракта на услуги Wi-Fi в общественных местах.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика