Новости

Новости

24 октября 2014, 12:41

Культура

Выставка "Внутреннее Дегунино" приглашает на экскурсию по московским окраинам

В Московском музее современного искусства проходит персональная выставка художника Павла Отдельнова "Внутреннее Дегунино". Зрители увидят здесь мрачные постсоветские пейзажи с панельными высотками и бесконечными линиями электропередач, уходящими в никуда.

Художник попытался найти красоту в столичных окраинах и зафиксировать новый столичный пейзаж. Впрочем, местные жители свое Дегунино на картинах, может, и не узнают.

"Афиша": В ММОМА открылась выставка "Внутреннее Дегунино"

"У меня не было идеи сделать портрет района. Выставка ведь называется "Внутреннее Дегунино" - это потому, что она отражает что-то личное, мое. То, что я искал, некое провинциальное и пустынное место, где можно почувствовать биение времени", - рассказал телеканалу "Москва 24" Отдельнов.

На урбанистических пейзажах художника нет людей. Исключение составляет одинокий горожанин в лифте - автопортрет Отдельнова. По словам художника, это "беззащитный персонаж в пустом и холодном пространстве".

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Дегунино более чем на половину состоит из промзон. В течение полутора лет Отдельнов исследовал этот район, чтобы подготовить серию своих художественных работ. Первоначально проект был выставлен в Музее современного искусства в рамках молодежной программы "Дебют".

Выставка открыта до 9 ноября. Билет стоит 250 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика