Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 января 2017, 16:22

Культура

Посетители "Винзавода" смогут понаблюдать за созданием фрески

Фото: пресс-служба ЦСИ "Винзавод"

Посетители "Винзавода" смогут понаблюдать за созданием монументальной фрески с 24 января по 26 февраля, сообщает пресс-служба центра современного искусства. Фреска появится здесь в рамках выставки новосибирского художника Владимира Карташова "Приходи на меня посмотреть".

Фреска в технике темперной росписи появится на стенах пространства "Старт". По словам организаторов выставки, фреска объединит советского монументального искусства XX века и стрит-арта. Карташов будет создавать свое произведение день за днем на глазах у зрителя.

"Раньше на монументальную живопись существовал государственный заказ, сегодня его нет. Тем не менее, несмотря на невостребованность этого вида искусства, кафедры монументальной живописи продолжают выпускать художников. В этих условиях нам любопытен молодой человек, который получает классическое образование и продолжает заниматься живописью", – подчеркнул куратор проекта "Старт" Кирилл Преображенский.

Владимир Карташов родился в 1997 году в Новосибирске, учился в Новосибирском художественном училище по специальности "Живопись", принимал участие в групповых региональных выставках.

"Старт" – один из первых в России проектов поддержки молодого искусства. Участие в проекте дает возможность организовать свою первую персональную выставку в ЦСИ "Винзавод" под руководством опытного куратора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика