Новости

Новости

15 августа 2016, 09:18

Культура

Школьники смогут бесплатно посетить выставки на ВДНХ в День знаний

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В День знаний, 1 сентября, ученики начальных классов смогут бесплатно посетить временные выставки и постоянные музейные экспозиции на ВДНХ, сообщает портал mos.ru.

Входным билетом на 10 крупнейших выставок станет школьный дневник или свидетельство о рождении. Каждый школьник сможет пригласить с собой одного родителя, для которого вход также будет бесплатным.

Так, в павильоне №57 бесплатно будет работать мультимедийная экспозиция "Россия – моя история". Погрузиться в историю страны, династий Рюриковичей и Романовых школьники смогут при помощи интерактивных стендов, проекторов и планшетов, установленных в залах выставки.

В павильоне №1 можно будет изучить историю покорения Вселенной на выставке "Космос: рождение новой эры". Экспозиция Политехнического музея на ВДНХ "Россия делает сама" работает в павильоне № 26, а интерактивная экспозиция "Робостанция" в павильоне №2 "Народное образование".

В интерактивном музее внутри макета орбитального корабля "Буран БТС-001" школьники смогут посетить мультимедийный аттракцион: в режиме реального времени порулить кораблем во время посадки на космодром Байконур.

В павильоне № 15 ученики узнают, как создаются фильмы на выставке "Вам и не снилось…". Познакомиться с историей железных дорог можно будет на экспозиции "Железные дороги России: сквозь время и расстояние" в павильоне № 59 "Зерно".

Также школьники смогут посетить "Городскую ферму" на ВДНХ. Детям до семи лет сделают бесплатный вход на экспозицию океанариума, где можно познакомиться с обитателями морских глубин.

Поклонники изобразительного искусства полюбуются творениями скульпторов и живописцев на выставке "Всегда современное. Искусство ХХ–ХХI веков", которая проходит в галерее "Росизо", расположенной в павильоне № 66 "Культура".

С 14:00 до 19:00 школьники с родителями смогут стать участниками обзорных экскурсий по главной выставке страны. Для этого нужно обратиться в экскурсионное бюро, которое находится слева от главной арки ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика