Новости

Новости

28 октября 2013, 09:53

Происшествия

Освобожденный в Москве в 2012 году заложник задержан за вымогательство

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве 5 миллионов рублей. В 2012 году правоохранительные органы освободили его из плена.

Согласно материалам дела, 34-летний уроженец Грузии и двое его земляков требовали деньги у "наводчика" похищения одного из них. Стоит отметить, что инициаторами вымогательства стали участники ОПГ, ранее похитившие задержанного.

По сообщению пресс-службы МВД, бывшего заложника члены банды вовлекли в противоправные действия под тем предлогом, что у них есть "общий враг", то есть это "тот наводчик, который дал им "неправильную" наводку на "хорошего парня" и должен за это заплатить".

Задержать подозреваемых удалось на территории расположенного на МКАД кафе в момент выдвижения очередных требований по передаче денег. Злоумышленники оказали сопротивление бойцам СОБР.

Напомним, в конце июля 2012 года в Москве злоумышленники, избив и связав 34-летнего мужчину, увезли его в неизвестном направлении.

За освобождение похитители требовали у отца заложника 5 миллионов долларов США. 18 августа 2012 года сотрудники ГУ МВД России по ЦФО провели операцию по освобождению заложника и задержанию похитителей. В момент операции в частном доме находились пятеро человек – заложник и четыре злоумышленника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика