Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2014, 22:20

Происшествия

Пятеро жителей Подмосковья получили сроки за похищение человека и вымогательство

"Московский патруль": 5 жителей Воскресенска осудили за вымогательство

Несколько жителей подмосковного Воскресенска получили от 7,5 до 8 лет колонии за похищение человека и вымогательство, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Московской области.

В сообщении приводятся имена осужденных: Евгений Баранов, Артем Масленников, Дмитрий Нечаев и Константин Зайцев. Еще один соучастник преступления Даниил Никифоров получил 7,5 лет условно.

Было установлено, что в сентябре 2011 года Баранов, Нечаев, Масленников, Зайцев и Никифоров похитили жителя города Воскресенска, чтобы завладеть его квартирой. Мужчину привезли в помещение местной ритуальной службы, где удерживали в гробу и требовали подписать необходимые документы. Потерпевшего избивали и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета.

Добиться своей цели преступникам не удалось, потому что полицейские установили местонахождение похищенного мужчины и освободили его.

Кроме этого, Никифоров и Масленников совместно с главврачом районной больницы Воскресенска Юрием Райхманом, вымогали 200 тысяч рублей у врача-невролога этой же больницы. Тот сообщил о желании уволиться, однако, Райхман потребовал от него деньги за ранее пройденную профессиональную переподготовку, в то время как обучение было бесплатным.

О вымогательстве потерпевший сообщил в полицию. Главный врач был задержан при получении части требуемой суммы. Его сообщников задержали осенью 2011 года. При этом у Масленникова было обнаружено 0,12 грамма синтетического наркотика.

В ходе предварительного следствия Райхману было предъявлено обвинение в вымогательстве, однако в судебном процессе его действия были переквалифицированы, и он признан виновным в самоуправстве. Он был освобожден от наказания в связи с примирением с потерпевшим в зале суда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика