Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 апреля 2016, 15:32

Политика

На выборах могут ввести биометрические паспорта

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Центральная избирательная комиссия России может ввести биометрические паспорта на выборах, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на члена Центризбиркома Василия Лихачева.

"Коллегам из Киргизии в этом опыте помогла Южная Корея. Нам на это надо решиться. Это будущее избирательных процессов и технологий, которые обеспечивают объективность", – сказал он.

Он не исключил, что по итогам встречи главы ЦИК Эллы Памфиловой с группой послов стран СНГ возникнет идея изучения этого опыта в Киргизии.

В данный момент для голосования на выборах в России необходимо предъявлять только паспорт гражданина РФ, который не имеет биометрических данных.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/74]Как получить биометрический загранпаспорт[/URLEXTERNAL]

В Центризбиркоме России для обращений граждан, связанных с выборами, заработал телефон горячей линии. Ранее Элла Памфилова сообщила, что в скором времени "будет предусмотрено создание специализированного подразделения по работе с гражданами", которое будет заниматься и работой с жалобами. Она особо выделила необходимость организации постоянно действующей горячей линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика