Новости

Новости

09 ноября 2016, 17:59

Экономика

Победа Дональда Трампа серьезно не повлияет на курс доллара – эксперт

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США серьезно не повлияет на курс доллара. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал финансовый аналитик Вячеслав Путиловский.

"Не думаю, что доллару что-то серьезное угрожает в долгосрочной перспективе. Как показывает практика, доллар – удачное вложение для сохранения денег. Рубль падает при любых чихах со стороны мирового рынка. Курс рубля завязан на нефть, поэтому большие суммы в рублях держать, наверное, не стоит", – сказал он.

Эксперт также отметил, что Трамп вряд ли в ближайшее время ослабит санкционный режим по отношению к России.

Большие суммы не стоит хранить в рублях – эксперт

Выборы стартовали в США 8 ноября. Помимо президента и вице-президента, нужно было переизбрать всех 435 членов Палаты представителей и 34 из 100 сенаторов Конгресса, также в штатах выбирали губернаторов и в 15 городах – мэров.

ДОНАЛЬД ТРАМП

Родился в 1946 году в Куинсе, штат Нью-Йорк. Карьеру начал в компании отца – фирма занималась сдачей домов в аренду. Позже он возглавил строительный конгломерат Trump Organization и основал Trump Entertainment Resorts – компанию, специализирующуюся на игорном и гостиничном бизнесе. При этом застройщики платят Трампу за то, чтобы он продавал их недвижимость и был "лицом".

Состояние Трампа оценивается в 3 миллиарда долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика