Новости

Новости

03 апреля 2016, 09:26

Технологии

Более 200 камер установят в подмосковном Сергиевом Посаде к маю

Фото: m24.ru/Роман Балаев/

К маю на улицах Сергиева Посада в Подмосковье установят более 200 камер в рамках областной программы "Безопасный регион", сообщает Агентство "Москва".

Камеры видеонаблюдения появятся на подходах к школам, детским садам, медучреждениям, словом, возле социальных объектов. Кроме того, камеры установят на перекрестках, наиболее криминальных местах города и на отдельных автобусных остановках.

Места размещения видеокамер определяла комиссия, в которую вошли представители органов власти, МЧС, ФСБ и МВД. Всего установят 229 видеокамер.

Данные с камер будут поступать на серверы муниципального центра видеоданных и телекоммуникационной компании "Ростелеком", которые возьмут на себя обслуживание и эксплуатацию оборудования. С местных серверов данные будут передаваться в центр системы "Безопасный регион".

Сигналы с камер по отдельно выделенным каналам будут также получать "Единная дежурно-диспетчерская служба-112" и районное УВД.

Напомним, к 2018 году камерами видеонаблюдения планируют оснастить 104 подмосковных города с населением свыше 10 тысяч человек. 90 процентов камер установят во дворах, парках и местах массового скопления граждан. Порядка 10 процентов камер появятся на въездах и выездах из города и будут фиксировать регистрационные знаки транспортных средств.

Системы городского видеонаблюдения в Подмосковье строятся по аналогичной с Москвой сервисной модели. Городские власти заказывают услуги по передаче видеоизображений у операторов связи и собирают архив информации в едином центре хранения данных. Оснастить Московскую область камерами должен "Ростелеком".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика