Новости

Новости

20 декабря 2013, 14:42

Дворы

Более 350 зданий в Москве получат художественную подсветку в 2014 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Более чем 350 зданиях в Москве в 2014 году появится архитектурно-художественная подсветка, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Павел Ливинский.

"В следующем году будет завершено световое оформление Ярославского шоссе вместе с проспектом Мира, Ленинградского проспекта и шоссе, Варшавского и Каширского шоссе, а также оформление Бульварного кольца", - сказал глава департамента.

А световое оформление улицы Большая Дмитровка и мостовых сооружений должны завершить до 1 августа 2014 года, отметил Ливинский.

На эти цели будет потрачено 4 миллиарда рублей. Из которых 2 миллиарда рублей - на архитектурно-художественную подсветку, 1 миллиард рублей - на освещение дворов и 1 миллиард рублей - на капитальный ремонт имеющейся подсветки, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Помимо этого, в городе проходят работы и по освещению дворовых территорий. Так, в этом году освещение было заменено в 6 тысячах дворов, на будущий год запланировано установить свыше 7 тысяч опор освещения, в том числе на территории Новой Москвы - 3,5 тысячи опор, - сказал Ливинский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика