Новости

Новости

14 апреля 2014, 19:25

Проекты

Для организации подъезда к МФЦ расширят 7-ю Кожуховскую улицу

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы планируют предоставить инвестору земельный участок по адресу 7-я Кожуховская улица, владение 3А, 5 в ЮВАО для возведения объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Инвестор должен спроектировать и построить транспортные объекты в соответствии со схемой транспортного обслуживания строящегося многофункционального центра, в том числе, провести работы по расширению улицы, а также обустроить новые проезды.

Такое решение было принято Градостроительно-земельной комиссией Москвы на заседании 10 апреля.

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы, на 7-й Кожуховской улице возводится многофункциональный центр общегородского значения общей площадью 134 тысячи квадратных метров. В составе комплекса запроектированы торговые помещения, кинотеатр, центр семейных развлечений, фуд-корт, рекреационные и выставочные зоны

Отмечается, что подъезд к многофункциональному центру будет осуществляться с обеих сторон Третьего транспортного кольца, с Велозаводской и Южнопортовой улиц. После завершения работ все построенные объекты транспортной инфраструктуры подлежат передаче в собственность города Москвы.

Напомним, в столице в 2014 году расширят, как минимум, 20 улиц. В основном, речь идет о дублерах крупных магистралей. На части дорог появятся дополнительные полосы, а где-то устроят переходно-скоростных полосы на правых поворотах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика