Новости

Новости

15 октября 2014, 17:58

Культура

Документальное кино недели: перенаселение, нестареющие дамы и уличные художники

Перенаселение Земли, стильные женщины в возрасте, необычные истории работника фотоархива, фоторепортажи на городских стенах - M24.ru выбрало документальные картины, которые стоит посмотреть на этой неделе

Среда, 15 октября

Фильм "Перенаселение" посвящен известному всем апокалиптическому сценарию нашего обозримого будущего. Население Земли приближается к 7 миллиардам человек. Как результат - истощение природных ресурсов, изменение климата и голод. Режиссер фильма Вернер Бут путешествовал по миру и исследовал демографическую ситуацию в разных странах. В один момент он понял, что его данные сильно расходятся с официальными исследованиями.

Что: "Перенаселение"

Где: ЦДК

Когда: 15 октября в 19.30

Пятница, 17 октября

Специально для модников – российская премьера картины "Возраст стилю не помеха" о нестареющих, стильных дамах Нью-Йорка. Женщины вдохновили целое поколение и доказали, что красота неподвластна времени. Для них стиль - способ отразить в своем облике все то, что чувствует человек. Модницы в возрасте от 62 до 95 лет не боятся выглядеть ярко и до сих пор оказываются в центре внимания. Историю о необычных жительницах рассказывает американский блогер Ари Сет Коэн. Он не первый год ведет популярный дневник под названием Advanced Style, где публикует фото и пишет о стильных женщинах в возрасте.

Что: "Возраст стилю не помеха"

Где: ЦДК

Когда: 17 октября в 21.30

Суббота, 18 октября

Программа "BKC Cinema Club: Британская анимация" – это показы короткометражных документальных анимационных фильмов, номинантов премии Нормана Макларена на оригинальном языке. Так, "На орбите долго и счастливо" – необычные истории из практики сотрудника фотоархива; "Семейный портрет" – короткометражка, в которой съемка семейного портрета перерастает в конфликт, который не удается скрыть от опытного фотографа. После просмотра состоится обсуждение фильмов с преподавателем BKC MBA Centre Куртом Милленом.

Что: "BKC Cinema Club: Британская анимация"

Где: ЦДК

Когда: 18 октября в 17.00

Воскресенье, 19 октября

"Искусство наизнанку" – это фильм об одноименном проекте французского фотографа и художника JR. Представит его директор Музея современного искусства "Гараж" Антон Белов. JR – это уличный художник, начинавший с граффити и прославившийся гигантскими фотопортретами обычных людей на городских стенах. Герои фильма - пережившие землетрясение жители Гаити, прошедшие через революцию граждане Туниса, а также свидетели смертей близких, жители Северной Дакоты.

Что: "Искусство наизнанку"

Где: ЦДК

Когда: 19 октября в 15.00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика