Новости

Новости

27 августа 2013, 17:55

Общество

Реконструкцию гостиницы "Москва" завершат в октябре

Фото: ИТАР-ТАСС

Мосгосстройнадзор заявил о готовности к вводу в эксплуатацию третьего пускового комплекса гостиницы "Москва". Его планируют сдать в октябре 2013 года. Фактически это означает завершение реконструкции всей гостиницы, рассказал и.о. председателя ведомства Валентин Пахомов.

В настоящее время эксперты завершают итоговую проверку комплекса. По ее результатам застройщику выданы замечания с конкретными сроками их устранения. По словам Валентина Пахомова, специалисты регулярно инспектировали стройку, отслеживали все этапы и технологию работ. "Как правило, застройщик оперативно устранял нарушения. На данный момент можно сказать, что готовность объекта высокая. В этом году обновленная гостиница "Москва" будет введена в эксплуатацию", - отметил он.

По проекту предусмотрено воссоздать гостиницу в прежних габаритах с 4-уровневой подземной частью. Она будет иметь класс "5 звезд", а общая площадь составит 185,5 тысяч квадратных метров. Весь объект разделен на зоны: гостиница с апартаментами, апарт-отель, конгресс-центр с административной частью, торговая и общественная зоны и подземный паркинг на 717 машино-мест.

Напомним, гостиницу сдавали в три этапа. В декабре 2011 года был введен в эксплуатацию первый - с подземной стоянкой, торговой зоной, офисной частью и апартаментами. Второй пусковой комплекс ввели в мае 2012 года, в него вошли резиденции с 4-го по 10-й этаж и VIP-резиденция с 11-го по 15-й этаж. В состав третьего комплекса входит собственно гостиница на 180 номеров.

После того, как гостиницу полностью введет в эксплуатацию, помещения будут переданы гостиничному оператору. Он заполнит номера мебелью, аксессуарами и предметами искусства. Первых постояльцев планируется принять во втором квартале 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика