Новости

Новости

11 ноября 2015, 15:56

Общество

"Аэрофлот" вернет деньги за купленные до 6 ноября билеты в Египет

Фото: m24.ru/Александр Авилов

"Аэрофлот" вернет полную стоимость за авиабилеты в Египет, оформленные до 6 ноября 2015 года, сообщается на сайте перевозчика.

Это касается пассажиров, которые должны были лететь из Москвы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

"Пассажиры, оформившие авиабилеты в Египет до 6 ноября, могут сдать их по месту приобретения и вернуть полную стоимость перевозки без взимания штрафных санкций", – говорится в сообщении.

А те, кто находится в Египте, могут изменить дату вылета на более раннюю без уплаты штрафных санкций.

Дополнительную информацию можно по телефонам call-центра: 8 (495) 223-55-55, 8-800-444-55-55, а также на официальном сайте компании aeroflot.ru.

Напомним, 6 ноября директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета предложил Владимиру Путину приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321.

Предложение было одобрено президентом, и вскоре был подписан указ о временном запрете перелетов из России в Египет. А правительство должно будет принять меры для возвращения российских граждан из Египта, а МИД России – скоординировать действия с властями Египта.

Кроме того, туроператорам рекомендуется воздержаться от продаж гражданам туров в Египет.

Ранее m24.ru сообщало, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить программу оказания поддержки туроператорам, пострадавшим от приостановки авиасообщения с Египтом.

Багаж российских туристов, выезжающих из Египта, доставляют в Россию отдельно на военных самолетах. Для вывоза багажа задействованы самолеты Ил-76.

Помимо военного ведомства, вещи туристов из Египта вывозят МЧС и "Почта России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика