Новости

Новости

04 апреля 2017, 14:28

Общество

Пляжи и европейские столицы: куда поедут россияне на майские праздники

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Самыми популярными местами отдыха россиян на майские праздники стали Турция, Греция, Кипр и Чехия, сообщает пресс-служба АТОР.

Как уточнила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в тройку лидеров вошли Турция, Греция и Кипр. За ними следуют Чехия и внутренние направления туризма, включая Краснодарский край, Крым, Москва и Санкт-Петербург. При этом те, кто собираются провести майские праздники в России, в большинстве случаев планируют отдых самостоятельно, не прибегая к услугам туроператоров.

По данным АТОР, дешевле всего в этом году обойдутся туры в Турцию и на Кипр. Цены на курорты Кипра стартуют от 19 тысяч рублей, на турецкие курорты – от 23 тысяч рублей.

При этом Майя Ломидзе отметила заметный рост спроса путевки в период майских праздников: в 2017 году путевок продано уже на 30 процентов больше, чем в 2016 году. Популярность в мае набирают и страны Европы. Спрос на туры в Великобританию, Испанию, Францию и Италию увеличился на 10–15 процентов. Рекордсменом среди европейских направлений стала Чехия, которая показала четырехкратный рост по сравнению с прошлым годом.

В настоящее время туры на популярные направления стоят в среднем 25–28 тысяч рублей на человека. Однако, как предупредил исполнительный директор АТОР, вскоре их средняя стоимость увеличится и достигнет порядка 35–40 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика