Новости

Новости

03 апреля 2017, 10:51

Общество

Транспортная инфраструктура Москвы готова к Кубку конфедераций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Транспортная инфраструктура столицы демонстрирует готовность к приему участников и гостей футбольного Кубка конфедераций-2017, передает пресс-служба московского департамента транспорта. Тестовые мероприятия с отработкой как штатных, так и нештатных ситуаций проводятся с марта по май.

Во время Кубка автобусы с болельщиками будут передвигаться по городу по специально выделенным для них временным полосам. Схему организации движения на некоторых особенно сложных участках изменят, а парк "Мосгортранса" пополнится 50 современными туристическими автобусами. Известно также, что болельщики, волонтеры и все, кто включен в списки ФИФА, получат право бесплатного проезда на общественном транспорте до мест, где будут проходить матчи.

Сообщается, что с 14 по 16 марта в тестировании на уровень подготовки приняли участие международные аэропорты столицы – Внуково, Шереметьево и Домодедово. Сотрудники аэроузлов отработали свои действия в различных ситуациях, включая не только торжественную встречу делегации ФИФА и команд, но и попытку толпы прорваться к спортсменам во время посадки в автобус или возможный конфликт между болельщиками в "Аэроэкспрессе". В ходе проверки работники транспорта, обеспечивающего связь аэропортов и города, доказали свою способность слаженно и эффективно действовать во всех предложенных ситуациях.

По словам главы столичного департамента спорта и туризма Николая Гуляева, в том, что касается спорта, туризма, транспорта и здравоохранения, инфраструктура города полностью готова к проведению соревнований столь высокого уровня.

Кубок конфедераций 2017 года пройдет в период с 17 июня по 2 июля в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве. Это – восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Чтобы решить любые вопросы, связанные с транспортом, болельщики Кубка конфедераций смогут воспользоваться специальной бесплатной горячей линией.

Горячая линия (8-800-775-2018, +7-495-741-18-18 – для звонков из-за рубежа) будет действовать на протяжении всего времени проведения игр. Позвонив на нее, болельщик сможет уточнить расписание и маршруты движения городских, междугородних и международных рейсов, забронировать билет или отменить бронь, а также задать любой вопрос или рассказать о возникших сложностях с перемещением.

Подробнее о Кубке конфедераций, его участниках и матчах – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика