Новости

Новости

06 октября 2016, 18:01

Происшествия

Суд рассмотрит дело директора библиотеки украинской литературы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате, сообщает ТАСС.

В ближайшее время дело направят на рассмотрение в Мещанский районный суд. Адвокат Шариной уже начал знакомиться с обвинительным заключением.

Шарина была заключена под домашний арест 30 октября 2015 года. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

По версии следствия, в 2011–2015 годах обвиняемая распространяла среди посетителей библиотеки книжные издания Дмитро Корчинского, признанные судом экстремистскими и запрещенными к использованию.

В начале апреля 2016 года Шариной было предъявлено обвинение в растрате. Следствие предполагает, что обвиняемая в 2011–2013 годах расходовала предназначенные для выплаты юристам библиотеки средства на свою защиту по первому уголовному делу – об экстремизме, которое впоследствии было закрыто.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика