Новости

Новости

28 марта 2016, 16:37

Город

Возле МКЖД могут появиться новые офисы и технопарки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Возле Малого кольца МКЖД может быть построено около 750 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на территории могут появиться отели, торговые площадки, новые офисы и технопарки. В общей сложности на этих площадках могут быть трудоустроены более 40 тысяч человек.

"Стоит отметить, что инвесторам предложат для освоения земельные участки вблизи МКЖД, стоимость которых возрастет в разы после запуска движения", – подчеркнул Хуснуллин.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/121]Как зарегистрировать ИП[/URLEXTERNAL]

Как ранее сообщало m24.ru, реконструкция МКЖД готова на 78 процентов. В тестовом режиме движение по Малому кольцу планируют запустить в апреле этого года, а железная для пассажиров дорога откроется в сентябре.

"Сам запуск проекта не будет означать прекращение его развития. В этом году мы пройдем только первый этап, интегрируем максимально возможное количество станций метрополитена и радиальных направлений, – отметил Сергей Собянин. – В течение 2017–2018 годов мы будем продолжать развитие инфраструктуры, создание теплых контуров переходов с одной станции на другую, интеграции радиальных направление, которые не вошли на первом этапе. Большая работа будет продолжаться".

Малое кольцо МЖД готово на 78 процентов

Протяженность Малого кольца составит 54 километров. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика