Новости

Новости

26 октября 2012, 18:50

Город

Схемы развития Москвы и Подмосковья разработают до конца 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы и Подмосковья обсудили разработку схем территориального планирования и развития транспортной системы двух регионов.

Между правительствами ведутся переговоры о сокращении сроков строительства дорожно-транспортной инфраструктуры. В планах строительство 226 километров пригородных железнодорожных путей. По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, это позволит сократить интервал движения в часы пик до 3 минут и увеличить пассажиропоток до 60 процентов.

Границы между субъектами будут определены в ближайшее время, а в первой половине 2013 года планируется утвердить схему развития Троицкого и Новомосковского округов. Разработка территориального планирования двух регионов должна быть закончена до конца 2014 года, пояснил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, прежде всего это позволит определить, к каким территориям будут относиться детские сады, школы и другие объекты социальной сферы. Кроме того, будет выработана единая градостроительная политика и определены основные транспортные коридоры.

В настоящее время на присоединенных территориях закончена работа по передаче документов по инвестиционным контрактам. Также отрегулирован перечень объектов совместного финансирования в Ленинском, Нарофоминском и Подольском районах, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика