Новости

Новости

20 мая 2015, 12:28

Город

На северо-востоке столицы построят Центр водного спорта "Динамо"

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

На северо-востоке Москвы построят многофункциональный комплекс Центр водного спорта "Динамо", сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Так, на пересечении улиц Березовая аллея и Сельскохозяйственная появится пять гостиничных корпусов на 1953 номера, спортивно-плавательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, а также подземный паркинг и наземная автостоянка на 1219 машиномест.

На первом этапе будет построено 18-этажное здание гостиницы на 369 апартаментов квартирного типа и подземный паркинг на 960 машиномест.

Благодаря строящемуся комплексу для москвичей будут созданы новые рабочие места.

Напомним, многофункциональный жилой комплекс построят на Хорошевском шоссе. 73 процента площади займет жилье, кроме которого появятся супермаркет, торговые помещения, спортивный клуб, а также детский сад на 150 малышей. Работы на участке площадью порядка 150 тысяч квадратных метров уже начались.

Ранее инвесторы хотели построить там административно-деловой объект, но отказались от этой идеи, так как Сергей Собянин просил пересмотреть планы строительства нежилых помещений в дополнение к антикризисным мерам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика