Новости

Новости

16 ноября 2016, 12:53

Город

Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта введут в 2017 году

Фото: dezz-mzsr.ru

Новое здание Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта Российского государственного медицинского университета Росздрава планируется открыть в середине 2017 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Центр включает в себя стационар на 300 коек, консультативную поликлинику на 250 посещений в смену с дневным стационаром, лечебно-диагностическое отделение и операционные, в которых будет проводиться 550 различных операций в год.

Помимо лечения, в центре будут готовить специалистов-медиков. Для этого предусмотрен отдельный научно-учебный центр на 740 мест с вертолетной площадкой. Разместится здание на улице Островитянова, владение 1.

В 2016 году за счет городского бюджета в столице планируют построить 13 объектов здравоохранения. Среди них – поликлиника в Некрасовке, патологоанатомический корпус НИИ имени Склифосовского и другие объекты.

На базе Морозовской больницы в настоящее время строят современный лечебный корпус, которому нет аналогов в России и Европе. Там организуют отделения трансплантации костного мозга и общей онкологии.

А на территории Городской клинической больницы имени Л.А. Ворохобова строят крупнейший в Европе перинатальный центр, где будут оказывать помощь детям с врожденными пороками развития сердечно-сосудистой системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика