Новости

Новости

11 сентября 2015, 13:04

Город

Все зеленые насаждения в парке Дружбы сохранят – власти

Фото: m24.ru/Полина Бреева

Капитальных сооружений в парке Дружбы на севере столицы возводить не планируется. Все зеленые насаждения будут сохранены, сообщили m24.ru в пресс-службе казенного предприятия "Большая спортивная арена "Лужники".

В парке построят два подогреваемых футбольных поля с освещением и площадку для уличных тренировок. Новые объекты займут территорию в 4,59 гектара. В пресс-службе назвали панику вокруг строительства "надуманной".

"На поле капитальных строений не будет, но по проекту мы должны обеспечить некие бытовки, где будет храниться техника, обслуживающая газон. Там появится административно-бытовой комплекс, который строится для 76-й детско-юношеской школы Москомспорта. Это будет капитальное строение, там же будут парковки на 18 машин", – сказал собеседник.

Противники строительства поля в парке Дружбы не прекращают митинговать

По его словам, капитальное строение появится не в парке, а у дороги, на Фестивальной улице. Спортивную площадку в парке возводят за счет бюджета города в рамках адресной инвестиционной программы. По информации управы района, проект был утвержден еще 10 лет назад. К работе приступили с появлением финансирования.

Вход на новую спортивную площадку будет свободным. "Все строится за бюджетные деньги. Коммерческих составляющих никаких нет. Спортивные объекты будут доступны для всех жителей Москвы, вне зависимости от места проживания. Кто хочет заниматься футболом, мини-футболом, заниматься на тренажерах – смогут это делать", – говорит заместитель главы управы по работе с населением Левобережного района Елена Матвеева.

Ранее противники строительства разбили в парке Дружбы палаточный лагерь. У них возникли опасения насчет вырубки деревьев и капитальной застройки на территории зеленой зоны.

Далеко не все жители района разделяют эти опасения. Многие хотели бы видеть в парке спортивную площадку и уверены, что этот объект необходим.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика