Новости

Новости

10 июля 2014, 14:08

Город

Власти отказались от возведения офисного центра по просьбе москвичей

Фото: mos.ru

Столичные власти отказались от строительства офисного центра на улице Щепкина из-за возражений местных жителей. Москвичи, проживающие в непосредственной близости от места планируемой стройки, неоднократно обращались в городские органы исполнительной власти и в российское правительство с просьбой не возводить здание, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Было принято решение расторгнуть договор аренды земельного участка, на котором предполагалось строительство административного здания.

Вышеупомянутый договор на аренду территории площадью 0,09 га был заключен в 1997 году. По адресу улица Щепкина, владение 3А планировалось возвести административное здание с подземным гаражом-стоянкой общей площадью около 3,3 тысячи квадратных метров. Здание, размещенное на территории ранее, снесли, но нового так и не появилось.

Согласно российскому законодательству, договор аренды земельного участка, заключенный в целях строительства, может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке в случае, если будут обнаружены существенные нарушения условий или существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении.

Сообщается, что вопрос дальнейшего использования земельного участка на улице Щепкина будет прорабатывать Москомархитектура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика