Новости

Новости

30 октября 2015, 16:14

Происшествия

Мать Карауловой объяснила действия дочери влюбленностью в вербовщика ИГ

Защита обжаловала арест Варвары Карауловой

Мать студентки МГУ Варвары Карауловой, которая пыталась выехать в Сирию для присоединения к запрещенной в России группировке "Исламское государство", заявила, что ее дочь была влюблена в вербовщика ИГ.

По ее мнению, девушка не осознавала свои действия, сообщает телеканал "Москва 24".

"Вся ее беда в том, что она попала в зависимость от своего виртуального возлюбленного, от которой не в состоянии самостоятельно избавиться. Она не вполне сейчас отдает отчет в своих действиях и не очень адекватна", – заявила женщина.

Ранее Караулова признала свою вину и начала сотрудничать со следствием.

Причиной ареста девушки стало то, что после возвращения из Турции она продолжила свои контакты с вербовавшими ее людьми.

Лефортовский суд в среду арестовал Караулову по делу об участии в террористической организации. Она пробудет под стражей до 23 декабря.

Стоит отметить, что студентка сменила имя на Иванову Александру Павловну.

Караулова получила известность после своего исчезновения в конце мая. Она выехала в университет, но не явилась на занятия.

Позднее выяснилось, что девушка находится в Турции, откуда она планировала направиться на подконтрольную "Исламскому государству" территорию (деятельность организации запрещена в России). Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Через несколько дней после исчезновения Караулову задержали в Турции недалеко от сирийской границы и вернули на родину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика