Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 декабря 2015, 09:54

Происшествия

Обвиняемым по делу Немцова предъявят обвинение в окончательной редакции

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следственный комитет (СК) РФ предъявит 29 декабря обвинение в окончательной редакции пятерым обвиняемым в убийстве Бориса Немцова, передает Агенство "Москва" со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

"Сегодня следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия", – заявил представитель следственного комитета.

В январе 2016 года, добавил Маркин, завершится расследование по основному уголовному делу и собранные материалы представят для ознакомления потерпевшим и их представителям, а после этого – обвиняемым и их защитникам.

Ранее Басманный суд арестовал пятерых подозреваемых. Их обвиняют по статьям "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "Незаконный оборот оружия". Судебно-психиатрическая экспертиза признала их вменяемыми.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

Обвинение в организации убийства Немцова заочно предъявлено Руслану Мухудинову. Он объявлен в международный розыск. В ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика