Новости

Новости

27 мая 2015, 17:35

Следствие

Бывшему зампреду банка "Траст" предъявили обвинение

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Бывшему заместителю председателя правления банка "Траст" и одновременно казначею предъявили обвинение по статье "Мошенничество", сообщает пресс-служба МВД.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Бывшего зампреда арестовали в связи с тем, что у него есть дом на территории Финляндии. По словам следователя, подозреваемый может скрыться от правосудия.

Напомним, в апреле следователи столичной полиции уже завели дело на руководство банка "Траст". Подозреваемые – их имена пока не называются – по фиктивным договорам займа вывели деньги на счета компаний, зарегистрированных на территории других государств, в частности, на Кипре.

Сумма ущерба превышает 13 миллиардов рублей. В результате этого банк не получил доходы, позволявшие своевременно обслуживать долг по кредитам. Кроме того, ущерб был причинен Агентству по страхованию вкладов (АСВ) которое было вынуждено выплачивать задолженность вкладчикам банка.

Дело было заведено по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Также M24.ru сообщало, что Банк России обнаружил признаки вывода активов из банка "Траст" его прежними собственниками и руководителями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика