Новости

Новости

11 июля 2017, 13:37

Следствие

Нового фигуранта дела о гонках на Gelandewagen в Москве установили полицейские

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

Четвертого фигуранта уголовного дела о гонках с полицией на Gelandewagen установили полицейские, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

Правоохранители выехали в командировку для проверки информации о предполагаемом местонахождении разыскиваемого. Считалось, что он находится на юге России. Однако там его не нашли. Оперативники убедили родственников подозреваемого в необходимости его явки в полицию. 10 июля молодой человек приехал в Москву и явился для проведения следственных действий.

Ранее Гагаринский суд приговорил сына вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова, которому принадлежал автомобиль, и его приятеля Виктора Ускова к 300 часам исправительных
работ. Находившегося за рулем Абдувахоба Маджидова полностью оправдали.

В мае 2016 года молодые люди ехали на внедорожнике Mercedes по Ленинскому проспекту в сторону МКАД и демонстративно нарушали ПДД. Их действия пытались пресечь сотрудники ДПС, преследовавшие их на служебной машине, но они продолжали гонки. При этом молодые люди записывали происходящее и транслировали это в интернете, оскорбляя полицейских. До возбуждения уголовного дела нарушители получили по 15 суток административного ареста.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика