Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 декабря 2013, 20:12

Следствие

Дело Удальцова и Развозжаева передано в суд

Фото: ИТАР-ТАСС

Обвинительное заключение по делам в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова, которые обвиняются в совершении преступлений по целому ряду статей уголовного кодекса России, 4 декабря утвердил заместитель генпрокурора России Виктор Гринь.

В частности их обвиняют по статьям "Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества" и "Приготовление к организации таких беспорядков". Кроме того, Леонид Развозжаев обвиняется и по статье "Незаконное пересечение государственной границы", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Согласно данным из материалов дела, Удальцов и Развозжаев вместе с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, которые сопровождались применением насилия в отношении полицейских и уничтожением имущества.

После этого, в течение всего 2012 года они планировали проведение дальнейших акций по организации массовых беспорядков на территории России. Для чего на территориях различных субъектов России, а так же в Литве организовывались тренировочные лагеря, вербовались участники планируемых беспорядков, осуществлялась иная организационно-подготовительная деятельность, которая была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, говорится в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский городской суд. В отношении других соучастников преступлений расследование дел продолжается.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика