Новости

Новости

06 сентября 2016, 11:41

Экология

Лицензирование существующих водных скважин могут отменить

Лицензирование пробуренных на сегодня в России водных скважин собираются отменить, передает телеканал "Москва 24". Поручение разработать соответствующий проект дали Минприроды и Минэкономразвития.

Ранее, в Минэкологии Подмосковья сообщали, что начнут штрафовать дачников за отсутствие лицензии на скважины с 1 сентября. Теперь стало известно, что скважины, которые уже были пробурены – лицензировать не нужно, а надо только зарегистрировать. Тем не менее, на новые скважины лицензию все-таки придется оформить.

С окончанием "водной амнистии" штрафы за добычу воды из нелицензированной скважины для физических лиц составляют от трех до пяти тысяч рублей, юридических лиц – от 800 тысяч до 1 миллиона, для должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

По оценкам экспертов, на территории Подмосковья насчитывается около 20 тысяч скважин, при этом лицензировано из них только около четырех тысяч. В регионе упростили процесс лицензирования скважин и получения лицензий. Услугу стало возможно получить в МФЦ. Телефон для справок: (498) 602-20-44.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика