Новости

Новости

06 февраля 2014, 17:40

Общество

У каждого московского школьника появится собственное портфолио

Сергей Собянин вручил премии молодым ученым Москвы

Столичные власти разрабатывают программу портфолио учащихся, рассказала на пресс-конференции "Ученическое самоуправление - как управлять школой" заместитель директора детского оздоровительно-образовательного центра "Команда" Надежда Куранина.

"Сейчас мы разрабатываем программу портфолио учащихся, состоящих в ученическом совете с 1-ого по 11 класс. Цель - собрать воедино все заслуги детей. Будет создана страница ребенка, где будет указаны все мероприятия, в которых принимал участие школьник, в какой социальной форме выступал и какие грамоты получил", - цитирует Надежду Куракину информационный центр правительства Москвы.

На данный момент в московских школах действует ученическое самоуправление, благодаря которому школьники могут участвовать в управлении образовательным учреждением.

"Самое главное, что ученическое самоуправление представляют интересы учащихся. Главная задача - это социальная польза. На данный момент во всех московских школах есть ученический совет, но не во всех он работает полноценно. Поэтому наша задача их подтянуть до должного уровня. На данный момент могу выделить несколько учебных заведений с успешными ученическими советами: 1212, 1296, 1573, 1370, лицей 1500, 842, 932, лицей 1598", - отметила Надежда Куранина.

Кроме того, при ГБОУ ДООЦ "Команда" в каждом округе Москвы был создан городской центр по взаимодействию с ученическим советом. Центры проводят научно-практические конференции, тренинги, а также различные конкурсы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика