Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 декабря 2013, 09:49

ЧП

Партия браконьерской рыбы и черной икры обнаружена на рынке в ЮЗАО

Фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские обнаружили на одном из рынков в ЮЗАО крупную партию рыбы и черной икры, добытых браконьерским способом. Всего изъято 1,7 тонн осетровых рыб, более 36 килограммов черной икры, 105 килограммов икры лососевых пород и 8 килограммов мяса камчатского краба.

Установлено, что рыбу и икру продавали ночью. Покупателями являлись постоянные клиенты или же люди, имеющие от них рекомендации.

"Полицейским удалось провести проверочную закупку и задокументировать факт сбыта 25 кг осетрины и 4 кг черной икры. В ходе рейда в складских помещениях, морозильных камерах и контейнерах, расположенных в промышленной зоне вблизи территории рынка, в большом количестве обнаружена рыба особо ценных пород и морепродукты – мясо камчатского краба, черная и красная икра", - сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Нарушители не смогли предоставить документы, подтверждающие легальность товара. При этом большая часть рыбы имела признаки браконьерского способа добычи. Так, на тушках осетрины обнаружены продольные разрезы и повреждения от крючковых снастей.

Также в ходе операции в рефрижераторах найдена партия калуги, занесенной как в российскую, так и в международную Красные книги.

Часть изъятого товара направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика