Новости

Новости

22 мая 2017, 19:29

Общество

Более 10 тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца

Более четырех тысяч человек поклонились мощам Николая Чудотворца за четыре часа, передает телеканал "Москва 24". Своей очереди в храме Христа Спасителя ожидают еще несколько тысяч верующих.

Часть мощей святого Николая привезли в Москву впервые за 930 лет. В столицу доставили левое ребро святого. Святыня хранится в специальном ковчеге под бронированным стеклом.

Следить за длиной очереди можно онлайн на сайте nikola2017.ru. Но организаторы советуют не приходить к храму в первый день, чтобы избежать столпотворения. Мощи будут находиться в Москве до 12 июля, затем их доставят в Санкт-Петербург. Там они пробудут до 28 июля, после чего отправят в Италию.

Два участка столичных дорог ограничили с 22 мая по 13 июля, чтобы обеспечить доступ к мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Изменения коснулись Пречистенской набережной со стороны храма от Крымского моста до улицы Ленивка, а также Соймоновского проезда. На обоих участках действует ограничение одной полосы.

Чтобы попасть в храм верующим нужно будет доехать до станции метро "Парк культуры" и встать в очередь на Пречистенской набережной. Если желающих будет слишком много, то выделенную для паломников зону продлят в сторону Лужников. Тогда нужно будет выйти на станциях "Воробьевы горы" или "Фрунзенская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика