Новости

Новости

24 мая 2015, 00:45

СМИ

Основатель "Эха Москвы" Сергей Корзун объявил об уходе с радиостанции

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Основатель и первый главный редактор "Эха Москвы" Сергей Корзун объявил о своем уходе с радиостанции. Об этом Корзун написал в своем блоге в "Живом журнале".

"Я больше не работаю на радио "Эхо Москвы". Того "Эха", которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение.

Я могу ошибаться – я не врач, а просто близкий "Эху" человек. Я переговорил с Венедиктовым, прежде чем написать заявление об уходе. Алексей со мной не согласился. Я не принял его точки зрения", - отметил журналист.

Корзун подчеркнул, что поводом для увольнения послужили записи в блоге на сайте "Эха Москвы" помощника действующего главреда Леси Рябцевой. В одной из них, в частности, она написала, что "на работе нас окружают ничего не понимающие или не знающие м****и".

"Лично я принял это на свой счет, после чего и покинул ту локацию, где мог бы ненароком окружить помощника главного редактора, - заявил Корзун. <...> Радио за 25 лет меняло программы, форматы, рубрики, соотношение новостей и комментариев экспертов, но всегда (до сих пор) оставалось верным своей целевой аудитории. В 2015 году этого, на мой взгляд, не стало".

Сергей Корзун возглавлял радиостанцию с 1990 с 1996 год. Затем он сам подал в отставку с поста главного редактора "Эха Москвы", через два года редакцию возглавил Алексей Венедиктов, с тех пор неоднократно переизбиравшийся на этот пост. В последние годы на "Эхе" Корзун вел передачи "Особое мнение" и "Без дураков".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика