Новости

Новости

30 марта 2015, 15:17

Общество

Более тысячи сокращенных медиков нашли работу в Подмосковье

Фото: M24.ru

Более тысячи столичных медиков, попавших под сокращение, нашли себе работу в Подмосковье. Они устроились в лечебные учреждения области, сообщает Агентство "Москва".

За первые три месяца года трудоустроились более 120 врачей и 240 медсестер. За весь прошлый год таких медработников было около 680.

Около 30 процентов медиков, чьи анкетные данные занесены в базу центра "Содействие" (который занимается трудоустройством врачей), не проживают в Москве. По имеющимся данным, многие из них находят подходящие вакансии в родном городе.

Напомним, для повышения качества услуг в Москве проходит реформа здравоохранения. В ее рамках сокращают врачей, медперсонал и закрывают неэффективные медучреждения. Сейчас сокращено около 8,3 тысяч медработников.

Чтобы помочь тем, кто остался без работы, в Москве 1 декабря 2014 года открылся центр "Содействие". Здесь предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации, помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Ранее Центр "Содействие" разослал сокращенным медработникам около тысячи SMS-сообщений с вакансиями. Более 130 медиков уже прошли обучение на тренингах центра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика