Новости

Новости

15 сентября 2016, 12:25

Мэр Москвы

Собянин осмотрел новую поликлинику в ТиНАО

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин осмотрел новую поликлинику в микрорайоне Новые Ватутинки поселения Десеновское. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Медучреждение построили в декабре 2015 года в рамках инвестиционного контракта и безвозмездно передали в собственность столицы. Поликлиника является филиалом Троицкой горбольницы и оказывает бесплатную медпомощь населению Новых Ватутинок и жителям близлежащих районов.

В настоящее время к поликлинике прикрепились 13,5 тысячи человек, в том числе 3,7 тысячи детей.

В здании есть цифровой рентгенограф, флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат, ЛОР-комбайн и стоматологические кресла, а также кабинеты профильных специалистов. Дворовая территория поликлиники благоустроена и не огорожена, так что служит рекреационной зоной для жителей окрестных домов.

Летом этого года современная поликлиника открылась в поселении Десеновское. Медучреждение площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров сможет обеспечить медицинским обслуживанием до 26,5 тысяч человек. Она имеет взрослое и детское отделения, а также молочную кухню.

Кроме того, столичные власти приняли решение построить в Коммунарке новую городскую больницу с родильным домом. Она станет крупнейшим лечебным учреждением ТиНАО. Больничный комплекс на 1016 коек общей площадью более 140 тысяч квадратных метров будет включать в себя пять корпусов:

  • стационар для взрослых на 606 коек;
  • перинатальный центр (роддом) на 130 коек;
  • стационар для детей на 180 коек;
  • детско-взрослый инфекционный корпус на 100 коек;
  • патологоанатомическое отделение с отделом судебно-медицинской экспертизы и гистологической лабораторией.

Также в составе больницы планируется построить подстанцию скорой медицинской помощи, вертолетную площадку и инженерно-технические сооружения.

Больница будет оказывать весь спектр бесплатной стационарной медицинской помощи, включая высокотехнологичную, в рамках программы ОМС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика