Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 июля 2014, 12:00

Политика

Работников предпенсионного возраста хотят защитить от увольнений

Фото: ИТАР-ТАСС

На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, защищающий от увольнения сотрудников, которым до выхода на пенсию осталось два года, сообщило в среду агентство ИТАР-ТАСС. Автором проекта является член партии "Справедливая Россия" Олег Михеев.

По действующему законодательству от увольнений больше всего защищены молодые мамы, родители с детьми и семьи с иждивенцами. Олег Михеев предлагает также включить в этот список лиц предпенсионного возраст, которым остается два года до выхода на пенсию.

"Самое страшное в том, что, оказавшись уволенным, человек в возрасте слегка за 50 почти не имеет шансов найти работу по специальности: возрастная планка работодателей - до 35 лет, максимум - до 45", - цитирует агентство Олега Михеева.

Законопроект также рассчитан на снижение уровня коррупции внутри организаций. По мнению автора законопроекта, сотрудники предпенсионного возраста очень боятся потерять работу, ведь в случае увольнения новое место найти будет очень сложно. Поэтому работодатели, знающие об этой ситуации, могут предъявлять завышенные или необоснованные требования к таким работникам, шантажируя увольнением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика